Если не хочешь умереть в сожалениях, следуй своему сердцу до конца


Если не хочешь умереть в сожалениях, следуй своему сердцу до конца. 

Проснулась я утром со звонком будильника, с нетерпением поскорей выйти из домика, где нас разместили, посмотреть на природу, что окружала нас вчера в пути. 
За окном меня уже подстегивал стрекот кузнечиков и шум горной быстрой реки, что я не смогла разглядеть из за ночной дороги. Теперь же я стою во дворе и наблюдаю прекрасную живописную картину, со всех сторон базу окружают высокие горы. 

 Мы находимся в Джафском район, село Кевселт, Летское ущелье - Кудария.
Здесь мы будем вести волонтёрские работы на родовых Башнях рода Таймазовых, которые были построены в период раньше 10 века, ещё ранее принятия христианства. Это мне стало известно со слов Бестауты Бала Ивановича председателя комитета зоологи и экологии. Он занимается туризмом. По сути, здесь нет ни одной восстановленной крепости. 

Эти башни имели функцию все-таки оборонительную. 

После торжественного открытия на котором присутствовал лично Руслан Гусаров, наша команда погрузила рабочий инвентарь в "Урал", который станет нашим транспортом на все время нашего здесь пребывания. Нам он очень нравится и все от него в восторге. Я езжу на такой машине не впервые, и дорог таких у нас в Дагестане тоже немерено. Но я не могу отрицать, что тут красиво и природа очень отличается от нашей. 
После того как мы привели в порядок территорию у башни и ознакомились с местностью, мы вернулись в лагерь. День был солнечным и ребята после обеда пошли купаться на речку Джуджура с талой водой берущей своё начало с ледников. 
Уже второй вечер мой заканчивается у костра с друзьями. И новыми знакомыми среди военных, которые также расположены на этой базе.