День 7. Это не сон!


Мы приехали к озеру Казеной-Ам на территорию одноименного спортивно-туристического комплекса. Здесь же нам показали достопримечательности этого и близлежащих мест. Такую красоту не увидишь в Центральном регионе нашей страны, такой невообразимой кажется вся эта природная мощь в виде горных хребтов. Порой приходилось себе напоминать, что это не сон и все происходит наяву, настолько казалось это нереальным.

Обед и ужин был устроен на территории древнего села Хой. Было непривычно есть среди каменных построек, башен и исторических артефактов. Помимо невероятной атмосферы вокруг, не менее восхитительной была и еда, среди блюд были шашлыки из баранины, чепалгаш и еще множество блюд, название которых я плохо помню.

В основном сегодня был ознакомительно-адаптационный день, который нам принес еще больше знакомства друг с другом. Несмотря на то, что мы все из разных республик, регионов, нам необходимо находить общий язык для достижения общей цели. После окончания проекта я с гордостью рассказываю друзьям и знакомым о том, как я трудилась бок о бок с людьми других национальностей, передаю те знания, которые накопила в процессе общения с ними. Я очень надеюсь, что наше поколение благодаря таким инициативам сможет побороть стереотипы, и мы больше никогда не услышим фраз вроде: «Понаехали», уезжайте к себе на родину».