День 6. Мы прибыли в Грозный


Сегодня нам предстоял долгий путь в Чеченскую Республику. Дорога была тяжелой, в основном по причине не совсем приспособленного транспорта для дальних переездов с вещами. Однако, несмотря на это, путь оказался не таким уж скучным, так как нам удалось увидеть немного других граничащих республик.

Но вот мы прибыли в Грозный. Первым делом мы возложили цветы к памятнику А.-Х. Кадырову, посетили мемориальный комплекс «Аллея Славы», в котором собраны экспонаты, посвященные исторической памяти защитников Отечества и первого президента Чеченской Республики, Героя России А. А. Кадырова.

Затем нас заселили в прекрасный отель «Тийналла» с шикарными номерами, но то, что сильнее всего поразило, - это ужин. Не поверите, но спустя неделю проекта в этот день вообще никто не ушел голодным из столовой.

Не обошлось и без вечерней прогулки, рядом с отелем было искусственное Грозненское море, где в девять часов началось представление фонтанов. Жаль, что они начинали работать,  когда кто-то оплачивал лодку до фонтанов, поэтому в этот вечер мы увидели только три представления.

Продолжилась прогулка в мечети «Сердце Чечни», одной из крупнейших в России. Находится главный храм города на территории живописного парка, где мы в конце вечера не упустили возможности покататься на качелях.

Спали мы очень крепко, благодарим за это кондиционер в номере.