День 1. Интригующее начало.


Сегодня состоится открытие волонтерского проекта, направленного на укрепление межнационального согласия «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает-2021». Это уже юбилейное проведение проекта, который ставит перед собой цели, описанные в главном лозунге: «Познавать, помогать, рассказывать, дружить!».

После приземления в аэропорту Минеральных Вод в нос ударяет удивительный запах, который трудно описать, думаю, что чуть позже я смогу найти ему какое-нибудь определение. Подождав других участников, мы отправились в «Экспоцентр», впечатляющий своим видом. На открытие были приглашены представители от организаторов и партнеров, а также народные ансамбли, которые зарядили участников энергией. Последние не смогли стоять на месте и пошли водить хороводы под песни, посвященные казачеству.

Закончив официальную часть, все участники разъехались в свои регионы, где будут на протяжении двух недель выполнять общественно полезные работы, изучать культурные особенности субъектов и, конечно же, рассказывать об этом посредством написания дневников.

Наша команда под названием «Кунаки» отправилась в город Пятигорск и заселилась в отель «Машук». Вечером в холле второго этажа вся команда собралась для знакомства участников друг с другом. Линейный руководитель отряда Хасбат Тилакаева рассказала нам много нового про кавказский народ и его обычаи, разъяснила нам суть куначества, что помогло нам немного осознать суть названия нашей команды.

Тем же вечером мы все сходили на первое знакомство с городом, увидели его ночные огни, невероятное количество зелени и перепадов высоты.

Первое впечатление обманчиво, говорят, но я уверена, что в этом случае это не так. Я зачарована Пятигорском, и я жду, что же еще приготовил для нас такой загадочный и свободный Кавказ.