Интересный день


Третий день форума начался с посещения сигнальной башни в селении Муни. Жители села ознакомили нас с истории данной башни, после чего мы провели субботник. Но добраться до башни было немного сложно, но это того стоило. 

Находясь у подножия башни, было очень приятно, что мы смогли поприветствовать главу республики Ингушетия Юнус-бека Евкурова и поздравить его и всех десантников ВДВ с праздником. 

После обеда мы были приглашены в гости как кунаки. Нас принял у себя директор Ботлихской библиотеки. Также там присутствовали представители администрации района, управления образования, МФЦ, что в свою очередь говорит о масштабах гостеприимства и уважения к гостям. 

Местные жительницы провели мастер-классы по приготовлению дагестанских национальных блюд. Наши девочки с удовольствием приготовили хинкалы, а наши парни попробовали и оценили блюда. Также рассказали нам про обычаи куначества и гостеприимства. 

Наша команда очень благодарна жителям района за уважение к нам. С каждым днем мы становимся еще более сплоченными, нам нравится делиться своими впечатлениями, и с каждым днем все интереснее.

А завтра нам предстоит увлекательное путешествие в Махачкалу и Дербент. 

Надеюсь, нашим гостям, участникам команды все это понравится, и они будут приезжать в Дагестан не только на форумы, но и просто в гости к нам, новым друзьям, своим кунакам.