День 2. Утро началось очень весело


Утро началось очень весело: в лагере с утра включили приветствие и объявили о подъёме на зарядку...

И, конечно, сегодня мы были в ожидании знакомства с башенным комплексом Ний, где мы будем проводить основные работы.

Отрадно отметить, что в Ингушетии гостей встречают с теплотой и уважением, вкусной едой, в приятной атмосфере.

Помимо того, что мы работали на объекте, вторая половина дня у нас была познавательной. Нам провели мастер-классы по созданию гончарной посуды. Мастер Адам научил нас работать на гончарном круге, каждый из ребят сделал себе что-то из посуды, которую мы заберём к себе домой на Родину. Глядя на наши изделия мы будем с теплотой вспоминать наши прекрасные дни в Ингушетии. Второй мастер-класс был от ювелира Мухаммада, который своей харизмой, тонким чувством юмора покорил сердца всех наших девушек. Какие прекрасные кольца были изготовлены для каждой девушки и подарены им на память! Не это ли счастье для женских сердец?..

Надо отметить, что сегодня мне посчастливилось узнать для себя много нового и интересного. Но и я как девушка Кавказа не могла остаться в стороне от наших традиций и культуры. Я решила научить наших ребят танцевать национальный танец лезгинку, и, думаю, у меня это получилось неплохо, даже очень хорошо, судя по тому, как они показали свои умения во время "Ловзар".

Ну как же без новых друзей, которые мы сегодня приобрели. Хочу отметить Адама - председателя Комитета по делам молодёжи Республики Ингушетия. Просто огромное спасибо за внимание, за гостеприимство, за поддержку в реализации проекта, за вкусный ужин и отличный отдых, который он нам организовал.

На часах уже 23:00, мы все вместе с Адамом играем в разные игры, а я пока отвлекалась на дневник, ведь нельзя забывать и про пункт "Рассказывать" нашего посыла проекта. Впереди длинная ночь и сладкий сон... И, конечно, ожидание завтрашнего дня, новых знаний и эмоций...  

P. S. Кстати, заселили нас в детском лагере, где очень классные детки, которые просто вскоре будут пополнять наши ряды. В таком лагере и я не прочь была бы отдыхать каждый год...