1-й день. Группа "Горцы"


1-й день группа "Горцы".

Дагестан - страна гор и прекрасных традиций, славных сыновей и дочерей, страна, прославленная своим гостеприимством и красотой. Всё это успели увидеть и почувствовать участники группы "Горцы" прекрасного форума "Маяки Дружбы. Башни Кавказа". Сегодня первый день, но уже масса приятных эмоций всех участников. А мне это вдвойне приятно, так как я являюсь сама представительницей Дагестана и для нас самое главное - довольство наших гостей.

В Дагестане форум проходит на территории Ботлихского района, жители  и администрация которого встретили нас как своих детей. Приятно, когда тебя встречают национальными блюдами, танцами у себя же на Родине. Программа первого дня была очень насыщенной и интересной. Сразу после официального приветственного мероприятия мы направились на место работы команды, установили палатки. Сегодня также мы успели посетить "Центр традиционной культуры Ботлиха", где нам провели экскурсию и показали небольшую музыкальную программу. Также мы успели сегодня посетить единственный в мире цех по производству бурок и папах, где для нас провели мастер-класс.

Начало положено, впечатления у всех хорошие. Впереди большая интересная программа, новые знакомства, впечатления и эмоции.