Башенный комплекс "Кхарт"


Моё утро началось с разминки. Встал я в 5.30 и поэтому, делая разминку, одновременно наслаждался тишиной. После завтрака мы отправились спешно на башенный комплекс "Кхарт".

Но до того, как мы туда добрались, мы прошли достаточно долгую дорогу. Дорога была длинная, но невероятно релаксирующая для меня. Я наслаждался шумом реки и лёгким приятным ветром, который наполнял меня свежестью и энергией. На башенном комплексе нас уже ждали с нетерпением люди, которые руководят реставрационными работами. 

Мы недолго уделили внимание разговорам и сразу же приступили к работе. Девушки с большим энтузиазмом принялись очищать территорию комплекса от мусора и лишней растительности. Мы же, парни, занимались более трудоёмкой работой, ровняя камни и перенося нужные строительные материалы. Но так как сегодня был первый день работ, мы больше знакомились с новым местом работы, чем приступили к серьёзным работам. Вокруг был невероятный пейзаж, который ещё больше придавал сил. После окончания работ мы направились в наш лагерёк "Аьрзи", где нас ждали в столовой, чтобы накормить вкусным обедом. 

После обеда мы с нашими гостями направились в башенный комплекс «Эгикал», который всем запомнился невероятно красивыми постройками, а именно -башнями, которые стоят сурово на протяжении веков. Экскурсию провел лучший гид Республики Ингушетия- Умар Богатырёв, которого наградил этим званием глава региона. 

Все были поражены стойкостью и мастерством живших ранее здесь людей. После окончания экскурсии по «Эгикалу» мы вернулись в наш лагерь. Все остались довольны днём, поскольку он оказался плодотворным и интересным. Благодарю всех за положительные эмоции и ещё один запоминающийся день!