Сегодня экватор нашего пребывания в Адыгее


Сегодня экватор нашего пребывания в Адыгее. Что я могу сказать об этих трёх днях? Это то, что они в корне отличаются от моих представлений об этих местах. 

Вы ведь заметили, что дневники мои стали более сухие? Это все потому что Адыгея не вызывает во мне бурю эмоций, в отличие от Северной Осетии. Там горы, красоты и тишина. Здесь мы каждый день ездим на экскурсию в город, где безумно жарко и душно. Да мы ездим в музеи, но честно - это не то, что я хотела. Я мечтала о горах и природе, в музеях я в Москве побывать успею, а посмотреть на горную красоту...увы. Этим моментом поездка немного расстраивает. 

Греет лишь то, что мы делаем благое дело, работая на дольменах.

 Сегодня мы посетили экспозицию, посвящённую искусству Северного Кавказа. Она раскрывает его самобытность и особенности. Здесь мне особенно понравилась выставка костюмов. В частности, сам их создатель. Он говорил очень много умных мыслей, которые я записала себе на память. Самое важное, что он сказал было: главное верить в себя всегда, несмотря ни на что; стоить свою жизнь самому, ведь только ты в ответе за себя.