Пир на весь мир - это девиз сегодняшнего дня


Пир на весь мир - это девиз сегодняшнего дня. 

С утра мы отправились на работу на наши башни. Под палящими лучами мальчики косили траву, таскали камни, а девочки придавали аккуратный вид зданию. В общем, работали все. 

День с самого утра обещал быть необычным. В 12 часов по плану был запланирован обед с семьёй Мостиевых. Все было проведено согласно традициям Осетии. Самый старший из семьи сидел во главе стола, по правую руку от него находился второй по старшине член рода ( которому недавно исполнилось 90 лет(!!!)), а по левую сидел руководитель нашего чудесного проекта "Маяки дружбы". Обед был восхитительный. Полный стол яств: баранина, куриный шашлык, арбузы, дыни, осетинские пироги (куда же без них) и многое другое! На протяжении всего торжества я очень переживала. Серьёзно, я боялась сделать лишнее движение. Это было достаточно напряжённо. Однако, это так прекрасно и вкусно! Меня очень радует то, что несмотря на 21 век, в Северной Осетии традиции чтят и помнят.

Любите танцевать? Я обожаю. Моя мечта #3 : научится танцевать национальные танцы. 

Сегодня она сбылась. Мы разучили симд и хонга. Красиво, плавно и грациозно. На секунду я почувствовала себя настоящей осетинкой. 

Вот и подошёл к концу ещё один чудесный день на Кавказе. До завтра.