Однажды увидев горы Кавказа, невозможно их забыть


Наше путешествие началось с дороги на поезде Москва-Владикавказ. 26 часов под убаюкивающий стук колёс о рельсы - не об этом ли мечтает каждый студент, сдавший сессию? Все дальше и дальше, с каждым городом, который попадался нам на пути , Кавказский колорит чувствовался все яснее. Беседовать с попутчиками, выросшими в горах, было одно удовольствие. Как же интересно рассказывают они о себе , традициях и культуре! Дорога пролетела незаметно.

Бодрые (на сколько это возможно) мы загрузились в автобус и отправились в Пятигорск. Здесь состоялось праздничное открытие проекта. А нашей команде даже удалось уже тут познакомиться с частью нашей команды из Адыгеи. Мы начали общаться с ними так, словно знакомы всю жизнь. А когда они достали из своих рюкзаков папахи (шапки из бараньей шерсти) , то мое сердце было покорено! Сказать, что я люблю кавказские танцы, значит сказать ничего. Я просто в диком восторге от них! И очень рада , что на открытии их танцевали.

После того, как все закончилось, мы сели в автобус и поехали по своим республикам. 

Путь выдался долгий, но зато за это время мы смогли ещё больше познакомиться друг с другом , а также к нам присоединились ребята из Северной Осетии. 

Вот такой дорожный день у нас выдался. И в пути у меня сбылась первая мечта - поесть осетинские пироги! Ох, как божественны они.

Спасибо Маякам Дружбы за все возможности , которые они нам дают. Мы приехали сюда с целью помочь , чем сможем, узнать о традициях и подружиться. 

Миру нужна дружба, миру нужны  добрые сердца, готовые наполнить любовью все вокруг.