Мой день рождения!


Открыв глаза сегодня, первое, что я увидела перед собой, было лицо моей лучшей подруги, которая радостно поздравляла меня с днём рождения. Уже на протяжении шести лет я не отмечаю дома свой праздник. По какой-то счастливой случайности, я каждый раз оказываюсь где-то вдалеке от дома, мои друзья и родные уже привыкли к этому и даже удивляются, когда я нахожусь в родном городе в этот день. 

Погода сегодня прекрасная (может это подарок от природы?). Первый раз за все время облака разошлись над водопадом «Шумный», и его было замечательно видно. Как же это завораживает! 

В первой половине дня мы как обычно отправились на работу. Все загорели на славу. Работая в поте лица, мы ни на секунду не выходили из под солнечных лучей. Оно нас обнимало своими лучами. 

Во второй половине дня путь наш лежал к водопаду Три сестры. Место сногсшибательное! Стоишь, смотришь на эту красоту и не можешь отвести глаза. Восхищение!

После этого мы отправились в поход , который получил название «кругосветка». От водопадов мы дошли до нашего лагеря. Путь длинною в 10 км , половина из которого вверх в гору. Честно, где-то через час мне хотелось все бросить и упасть. Но, припоминая подвиг нашего друга Бислана, о котором я писала вчера в дневнике, вся моя сила была собрана в кулак, и ноги стремительно шагали вверх. Я ни капли не пожалела, что приняла участие в этом походе. Это была проверка на выносливость, силу и терпение. Мы всей командой ее прошли на пять с огромным плюсом! Горжусь собой и нашей командой. Вместе мы действительно горы сможем свернуть. 

Это был определенно мой самый необычный день рождения! В горах, пробираясь сквозь лесные заросли, я чувствовала себя по-настоящему счастливой.

И вроде бы уже пора спать, я спокойно лежу на кровати. Вдруг, внезапно стук в дверь и крик: «Ира, выходи». Я открываю дверь и вижу перед собой всю нашу группу, которая стоит полукругом перед праздничным столом. Мечта номер 2 сбылась. Настоящее день рождение по-осетински: вкусный стол с местными пирогами и море душевных поздравлений. 

Это был прекрасный день!