День 7. Беслан...


Утром был уже традиционно вкусный завтрак: молочная каша, осетинский сыр, кофе, чай. После этого мы поехали на экскурсию. Она началась с мемориала Семи братьям и их матери. Мемориал выстроен в виде 7 журавлей и плачущей матери.

После чего мы проехали на Барбашово поле, оно вызвало кучу слезливых эмоций. Затем мы поехали на мастер-класс по танцам, было очень интересно научиться танцевать и узнать хотя бы азы традиционного танца симд. Затем мы поехали на обед домой к хозяину базы, на которой мы живём. 

После обеда мы поехали на памятное место в Беслан. Это место наполнено печалью, и при входе дыхание моментально затаилось. После этого было тяжело прийти в себя и переключиться. В момент, когда мы ехали на базу, у нас поломалась машина, и мы активно ждали другую: кто-то танцевал, кто-то разговаривал с близкими по телефону, кто-то занимался съёмкой видео. Главное - время никто не терял и провел его с пользой.

После приехали на базу, туда уже приехал заместитель министра по делам национальности Олег Андреевич Кумалагов, также представитель комитета по делам с молодежью Руслан Славикович Джусоев. Они подарили нам прекрасные книги о Северной Осетии. После мы посмотрели ролик, который успели снять в Осетии. Он был очень атмосферными и интересными. Затем мы провели вечер за разговорами с командой и прослушиванием легенд от одного из участников.

Буду очень скучать по времени, проведенному вместе с командой.