День 5. Прекрасный день.


Сегодня было прекрасное утро, за которым последовал завтрак. После завтрака мы отправились на Сказский ледник. По дороге мы проезжали Рог, установленный в честь покровителя животных, зверей Афсати, он считается покровителем зверей, животных и охотников. Он должен был наполнить охотников изобилием. Во время охоты, если шли несколько человек, то на зверя нельзя было показывать пальцем, можно было кулаком, если показываешь пальцем, то удача не повернется, и есть вероятность того, что можно не вернуться домой. Цейское общество зависело от охоты, так как селение Цей больше всего отвечало за охоту.

Далее мы ехали по серпантину с красивыми видами. Также я впервые в своей жизни проехала по канатной дороге, сначала было слегка страшно, но я решила побороть свой страх высоты и решила сесть первой с Сосланом (экскурсовод). Мы посмотрели очень красивый водопад, стекающий с ледника. Также на территории мы увидели растение, которое занесено в Красную книгу, - рододендрон, его цветение было в светло-жёлтом цвете. Облака настигали нас, и спустя какое-то время мы спустились обратно на фуникулёре, нас настиг дождь, но это не мешало наблюдать красивейшие виды.

На обратном пути нам показали магниты с нашими изображениями с фуникулёра, я очень хотела себе магнит, но по некоторым причинам не удалось, после чего мы немного отошли, и экскурсовод подарил мне магнит, на котором мы изображены. Эмоции переполняли меня в момент, когда я получила такой прекрасный сувенир. После чего мне удалось приобрести сувениры для родных. После спуска мы остановились перекусить, следом за этим спустились обратно на базу. В планах было посетить святилище, но, к сожалению, у природы были свои планы, и нас настиг дождь. На базе мы немного отдохнули от насыщенного дня и дороги, обсудили командные планы. После был ужин, а потом вновь командные беседы. Так и прошел наш прекрасный день.

Благодарю этот день за искренние эмоции от полученных сувениров и разговоров и за прекрасно проведенное время.