День 4. Работа на башне...


Привет, дорогой дневник. Сегодня у нас уже 4-й день в Осетии. После полезного завтрака мы отправились в село Донисар. Даже дорога туда вызвала огромное количество положительных эмоций. Из окна нашего транспорта можно было наблюдать за шикарными горным вершинами, от которых захватывает дух. Добираясь до башни, девочек подняли наверх на машине УАЗ, в народе - «буханка». Это был новый аттракцион - «Кавказские горки». Мы смеялись всю дорогу, еле удерживаясь на своём месте.

И вот, наконец, мы добрались до башни Хестановых. Там нам доверили замазывать швы на башне. Такая работа очень затягивает и увлекает, ведь ты своими руками касаешься истории, помогаешь её оставить такой, какая она есть. По дороге обратно нам пришлось пройти достаточно большой отрезок дороги до машины. И это вышло интересным. Увидели фамильные склепы, ещё несколько башен, стадо коровок, которые прятались в пещере от солнца, и даже прошли по горному ручью босиком. 

После обеда собирались тучки, и мы не поехали на экскурсию. Но снова в поисках интернета отправились в село Нар, где уже были ранее. Наш день подходит к концу, а мы все собрались за одним большим столом поиграть в настольную игру.