Южная Осетия




с. Лет
Солнечно, +33°

Ну что, вот и начался наш первый день и вторая смена проекта на территории Южной Осетии - Алании. 
Сегодня мы торжественно на территории перед турбазой открыли вторую смену с поднятием флагов. 
Так как мы вчера приехали ночью и ничего вокруг не было видно, то мы, даже, не представляли, что вокруг нас находится. Вставая рано утром, мы были заворожены теми красотами, которые располагаются вокруг нашей базы. Рядом с нашим местом проживания протекает две горные реки, шум которых доносится до нашей спальни и вы, наверно, не поверите как прекрасно и интересно засыпать, слыша это журчание. Мне еще вчера по пути на базу показалось, что мы едем далеко и высоко в горы, где не будет нормальных удобств, так как мы очень долго ехали и на пути особо никого не встретили, складывалось такое ощущение, что кроме нас никого вокруге не будет. Но все это вовсе не так. 
Оказывается, здесь созданы замечательные условия, удовлетворяющие любого туриста. 
После открытия смены мы направились на объект работ – дом Мастиевых, к которому не возможно даже было подступиться. Но после завершения первого дня работ я с гордостью могу сказать, что любой изъявивший желание человек может с легкостью посетить этот замечательный объект культуры. Я уверен, к завершению нашего проекта мы сделаем еще многое для улучшения состояния данного объекта. 
Как мы все знаем именно сегодня девять лет назад на территории  Южной Осетии началась страшная и кровопролитная война. И мы с ребятами решили почтить память минутой молчания и зажгли свечи.