Сегодня мы много гуляли, так как вчера весь день работали



22:14, Кударское ущелье
Солнечно, +34°

Сегодня мы много гуляли, так как вчера весь день работали на башенном комплексе Таймазовых. Нам удалось подробней изучить красоты гор и ближе познакомиться с природой ущелья, в котором живем и работаем. 

Мы поднялись на Кударский перевал, по которому проложен самый высокий газопровод, где увидели снег в +34° и высокогорные ледники. На одном из них нам даже удалось побывать, попить воды, ну и, конечно же, просто сфотографироваться. Такое зрелище не везде увидишь, а в Южной Осетии ледников полно и добраться до них может даже неподготовленный человек. По пути, когда возвращались на турбазу, мы увидели каскад водопадов, а так как было солнечно и жарко, мы не могли удержаться и искупались в водопаде прямо в одежде.

Из-за того, что вода была ледяной, я испытал незабываемые ощущения.

Ближе к вечеру мы погостили у тети Изо на ранчо Лео. Она нам показала и научила готовить традиционное блюдо Дзыкка, такого я еще никогда не пробовал, оно обладало неповторимым вкусом и очень мне понравилось. Затем мы увидели и сами попробовали приготовить осетинское пиво. Процесс приготовления очень интересен, я советую всем при возможности увидеть это своими глазами. После всего этого у нас было время научиться танцевать Симд и Хонгае, и у меня даже получилось изучить несколько движений. Данный опыт был действительно интересным. 
А ужин у нас уже второй день подряд проходит за большим столом по всем традициям осетинского застолья. 
Мне очень приятно, что у нас под вечер собирается большое количество народа  и есть возможность со всеми познакомиться и пообщаться. Именно такой открытость и душевности не хватает в крупных городах-миллионниках.