11 баллов из 10!


Сегодняшний наш день был расписан буквально по минутам, поэтому был ранний подъем. Нам предстояло посетить очень много исторических и красивых мест.

И вот мы из Ботлиха едем всей командой в Махачкалу, столицу Республики Дагестан.

Дорога нам предстояла нелёгкая. Горная местность, палящее солнце, но даже им было не под силу нас остановить. По пути в Махачкалу мы заехали на оборонительную башню в месте Ахульго. Нам провели замечательную экскурсию. Экспонатов там сейчас немного, так как идёт наполнение экспозиции, но вид с башни просто шикарный.

Спустя некоторое количество времени мы прибыли в Махачкалу. Я совершенно по-другому представлял себе этот город. Но для меня стало открытием то, что Махачкала чем-то напоминает спальные районы Москвы, где я живу.

Но наш путь лежал дальше Махачкалы. Наша группа, а теперь уже команда "Горцы",  отправилась в Дербент – самый древний город России.

Приехав туда, мы сразу пошли в крепость на экскурсию, где узнали много интересного как про крепость и её наполнение, так и про город в целом.

Дальше мы посетили мечеть. Я первый раз был в мечети, но мне очень понравилось.

Затем заселились в гостиницу, которая находится возле моря. Хотелось бы поблагодарить администрацию района, которая  устроила нам такую насыщенную экскурсионную программу, а также поселила в гостинице на ночь.

Я впервые сегодня увидел море! И это был неописуемый восторг!

Мы купались ночью при полной луне. Эти ощущения настолько завораживают, что ты на некоторое время выпадаешь из реальности, забывая о всех проблемах и заботах, которые тебя преследуют и которые у тебя есть.

В общем день на 11 баллов из 10. Буря эмоций и впечатлений!