Едем дальше!


Начался шестой день, он воодушевил меня на работу, так как являлся последним в этой республике. Новые силы, новые заботы и цели, которых нужно было достичь к концу рабочего дня.

После завтрака мы отправились на башни. Нами были расчищены две комнаты от сорняков, это было очень тяжело, но все остались довольны своей работой.

Сегодня к нам даже приезжало телевидение, это было интересно и круто, ведь нас покажут по местному каналу, а значит: мы действительно важные гости в этой республике. После того, как мы закончили, нас накормили арбузом и дыней.

После сытного перекуса было праздничное награждение грамотами от директора заповедника Магомеда Харсиева.

Одновременно было радостно и грустно. Просто тяжело осознавать, что мы ещё не скоро посетим эту красивейшую республику, зато, помимо фото и видео, на память останется сертификат об участии в проекте.

По приезду в лагерь нас ожидал Росприроднадзор для проведения экоакции, после которой был замечательный концерт, на котором выступали юные таланты. Мне понравилось, как дети со всей душой пели песни. Мы раздали всем ленточки и семена для посадки растений.

После обеда у нас была возможность выспаться или заняться своими делами. Вечером я собирала вещи, после чего пошла на совместное подведение итогов пребывания в Ингушетии. Мы делились воспоминаниями, лучшими моментами, рассказами и фотками. Каждому было, что рассказать.

Завтра же нас ожидает дорога в несколько часов в Кабардино-Балкарию, надеюсь, будет весело.

Спасибо тебе, Ингушетия, эти дни, проведённые здесь, я никогда не забуду!