День 1. Мы не виделись целый год.


День начался в буквальном смысле с ночи. Мы выехали из Дагестана часа в 3: забирать чеченцев, ингушей, осетин и кабардинцев. Ночь была красивой, но, увы, выспаться не получилось. Да и нестрашно. В конце концов мы доехали до Минеральных Вод, начали потихоньку распаковывать форму и сувениры.

Любимая часть — это, когда подъехали мои друзья из КЧР. Мы не виделись целый год, и встреча была, поверьте, очень желанной. Я запомнила один из прекрасных моментов: выходя из конференц-зала, чтобы хорошо поймать кадр сбора вещей, я просто-напросто наткнулась на них. Шикарная троица. Дружная, веселая и такая уже родная: Анзор Курбанов, Тима Сагындыков и неподражаемый Мага Кечеруков.

Объятия были самыми крепкими и несли столько тепла, столько непередаваемых словами эмоций. Не думала, что могу так сильно по кому-то скучать, кроме близких. Хотя эти трое поистине стали мне достаточно близкими.

Ну а следующий, не менее тёплый момент, — когда приехала Аня Мцариашвили и мой родной брат. Я не видела его с конца марта и невероятно тосковала по нему. Слёзы так и полились рекой, и ощущения от ещё одних объятий были лучшими на сей раз.

Открытие прошло успешно, познакомилась с новенькими ребятами. Боже, какие все классные. Уверенность в том, что следующие две недели пройдут на ура, не покидают меня до сих пор. Мы крутые, и вы скоро в этом убедитесь.

Старые друзья, представляющие свои регионы, подняли свои флаги под гимн России. Гордость за страну и любимый Северный Кавказ так и переполняла всю мою сущность.

 Так как путь у нас был длинный и тяжелый, после мы отправились уже в Нальчик: там отдохнули, поели, а вечером обсудили дальнейшую программу в регионе и пошли гулять.

 Ооо, гуляли очень долго, ВК показывает, что я прошла 12 250 метров. Вау, шок-контент, ребятки! Но прогулка была приятной, меня посетила ностальгия по прошлому году: мы снова пели, идя по парку, много болтали, смеялись, даже покатались на колесе обозрения!

 В общем и целом, как говорил, Лёша Щербаков, это был очень длинный, но полный красок, новых знакомств и, главное - встреч со старыми друзьями день. Я могу смело сказать, что я снова дома.