Нальчик удивляет даже меня


Второй день в Нальчике начался отлично! Мы проснулись, отправились на завтрак, после же поехали в центр города, где мы посетили Вечный огонь, находящийся возле входа в прекрасный Атажукинский сад, и провели возложение в честь погибших в борьбе за Родину нашу в Великой Отечественной войне. 

После же мы отправились в арт-центр Мадины Саральп, известнейшего дизайнера национальной одежды. Там она показала множество вариаций национального одеяния девушек того времени. 

Позже мы отправились в национальный музей, где я многого узнал о культуре своего народа, помимо моих знаний. 

Также после обеда мы поехали в музей искусства им.Ткаченко, где я наблюдал интереснейшие картины полные незамысловатости и безмятежности.

Пошёл сильнейший дождь и после этого наш самый харизматичный экскурсовод Тамара Тарасовна рассказывала нам интереснейшие факты о происхождении нашего города, о нарте Сосруко и много чего интересного. Также мы наслаждались приятным и просто радующим глаз видом на мой родной город. 

После, приехав обратно, нам показали мастер-класс по национальным адыгским танцам, рассказывая параллельно о традициях этих зажигательных танцев. 

А сейчас, дорогой друг, я радуюсь тому, что мои друзья из Москвы оценят белую папаху Эльбруса, очень надеюсь, что им понравится.