Сегодня был первый день проекта: день тяжелой дороги до места


Сегодня был первый день проекта. По сути, это был день тяжелой дороги от поезда до места жительства. Большая остановка была сделана в Пятигорске, где состоялась официальная церемония открытия. В достаточно экстремальной ситуации, произошедшей перед официальной церемонией, организаторы проявили себя отлично, но большую роль сыграла несогласованность действий участников: кто-то постоянно куда-то уходил, на что-то отвлекался. 

Я понимаю, что согласованность действий группы достигается со временем, и, к сожалению, психологические игры, которые мы проходили, помогают решить эту проблему, но лишь отчасти. Для нахождения общего языка среди всех участников группы нужно время и старание всех членов команды, а пока чувствуется разрозненность действий.

Многие ребята не оценили условия проживания в лагере в Северной Осетии-Алании. На мой взгляд, в данном случае  необходимо адаптироваться к непривычной среде.

Ребята в лагере оказались приятными. Кормят в лагере хорошо, работники отзывчивые, подробно отвечают на все вопросы и все рассказывают.

В целом, по большей части день можно оценить как удачный, за исключением некоторых неурядиц. В любом случае, потрясающие виды и эмоции от этого с лихвой покрывают все, даже мелкие неудобства.