закаты здесь поистине божественны


Сегодня могу сказать с уверенностью, что это был первый более-менее тяжёлый день работ с чёткими указаниями. Работать в горах, хорошей команде - это прекрасно. Но всегда есть те, которые халявят. И в данном случае чеченские ребята немного отлынивали. Ни в коем случае не говорю, что все, но пара ребят - точно. Другие же выкладывались на 100%, и это лично для меня очень ценно для слаженной работы.

После работ в свободное время нашел для себя новое хобби - "stonebalance". Это когда камни разной формы и размеров ставишь друг на друга, соблюдая тем самым баланс, чтобы башня не развалилась. Надеюсь, под конец проекта получатся красивые фигуры, благо камней здесь много.

После обеда мы поехали снова на базу отдыха в надежде покататься на зиплайне, но чудеса бывают редко, и нам снова отказали в этом удовольствии. Какая же шикарная организация!

Зато у нас был матч на выносливость по футболу. Это нереально тяжело - пинать мячик в горах! Одна пробежка от ворот до ворот - и твои лёгкие уже валяются на газоне. Но немного освоившись, мы почувствовали, что игра пошла. На игре опять заметил особенности горячей крови чеченцев. Играли мы не на корову, но все равно были и толчки и подкаты в ноги. Зачем? Но ещё удивило то, что команды были смешанные и некая агрессия наблюдалась и в сторону своих же собратьев. Вроде бы все друзья, ребята давно знакомы, но это же футбол! А значит,  накал страстей и море эмоций. 

Кстати, провел пару параллелей, поговорив с ребятами с Кавказа. Когда вменяемый человек один, неважно на своей земле или на чужой, он не будет вести себя вызывающе, но стоит собраться в группу, будь то русские, чеченцы, дагестанцы или карачаевцы, то может начать твориться хаос. Люди чувствуют опору за спиной, с одной стороны это хорошо и чувство страха уходит, и здесь главное направить это силу в правильное русло - на подвиги. А то другая сторона начнет оказывать пагубное влияние на окружающих.
 
Закаты в горах великолепны. Сочетание алых, жёлтых и зелёных тонов делает эти места поистине божественными! Наверное, именно так заканчивал каждый свой день Зевс, сидя на своей горе.