сегодня я впервые ощутил жару


Шестой день, а коллектив только только начал собираться. Интересно, будем ли мы к концу проекта сплочённой командой или же невидимая граница все так же будет лежать между нами? 

 Что касается сегодняшнего дня, то я впервые ощутил жару. Горы, +35, палящее солнце создали сногсшибательную атмосферу. Стоило нагнуться за чем-либо и вернуться в исходное положение, как весь мир начинал плыть, как у нокаутированного боксера. Хочу заметить, что не у одного меня, местные испытывали такие же проблемы.

Кстати, сегодня на базе нашего пристанища было собрание старейшин. Они долго спорили и ругались, даже не знаю, пришли ли они к какому либо соглашению. Ребята мне объяснили причину, не хочу обманывать и играть в испорченный телефон, но скажу пару слов, что я понял. Мы работаем на заброшенном городе Хой, который мог вместить больше 1000 человек. Но после Второй мировой войны местное население было изгнано в ссылку. Сейчас же потомки тех людей возвращаются на Родину, и как раз между ними был спор, кому же это принадлежит. Так сказать, "крестьянам" или "феодалам". 

В целом для меня день прошел впустую. Но мне доверили разделывать мясо молодого барашка для вечернего шашлыка. И оказалось, что я с этим справился неплохо, несмотря на кучу костей и жира. Шашлык получился на славу.