С уверенностью могу сказать, что объездил всю Чечню


Немного фактов: площадь Чечни 17 300 кв.км, с запада на восток она занимает 110 км, а с севера на юг - 170 км. Представьте, что сегодня мы провели в микроавтобусе около 6 часов, при этом средняя скорость по асфальтированной дороге - 150 км/ч, а по грунтовке - около 80 км/ч, несмотря на все резкие развороты и ограничения скорости. Хочу отдать должное водителю - не каждый смог бы так мастерски управляться микроавтобусом в горах.

Но я сейчас немного о другом. ((150+80):2)*6 = 690 км. Это расстояние, которое мы сегодня проехали. По прямой это было бы всё равно что 3 раза объехать всю Чечню туда обратно, но из-за гор это немного дольше. Зато после нашего путешествия я почти с уверенностью смогу сказать, что объездил почти всю Чечню.

Но хватит лирики, возвращаемся к работе.

Сегодняшняя рабочая половина дня прошла на ура, продуктивно. Работали все!

Случайно услышал отрывок разговора нашего руководителя с руководителем чеченской группы. Суть заключалась в том, что без трёх просьб никто не работает. Но результат был великолепен. 

Как же я обычно смеюсь над людьми с "футболочным" загаром, но в этот раз я сам стал жертвой солнечной активности. Немножко поджаренные предплечья и сгоревшее лицо - это непередаваемые ощущения. Спасибо друзьям-спасателям, которые одолжили немного крема.

Возвращаясь к началу: так зачем же мы сегодня так много катались? Целей было много, но в итоге мы выполнили только малую часть. Например, прогулялись по навесному мосту. Кстати, очень забавная конструкция. Виды с него открываются классные, наши чеченские друзья раскачивали его, как качели, но что интересно, перейдя на другую сторону, обнаруживаешь, что там все заросло кустарником - нет пути. Зачем нужен такой мост?!?! Но развлечение классное.

Далее по списку было посещение и купание в водопадах, но вот засада - санитарный день. На водопадах, Карл! Оказалось, там красили ступеньки и поручни, но я особо не расстроился, так как забыл плавки и вряд ли искупался бы. Следом мы поехал к башенному комплексу, где нам провели экскурсию и разрешили подняться в одну из башен. Из всей архитектуры меня впечатляет только то, что почти не используется никакого раствора, а башни стоят.

Природа здесь все-таки нереальная, она перебивает все недостатки, которые иногда возникают.