После работы решили доехать к нерукотворной иконе Христа в горах. Впечатлили глаза.


10 августа

После Домбая вряд ли сможет что нибудь удивить. Поэтому я особо уже ничего и не ждал. Рабочий день прошел на радость быстро. К нам даже заехало телевидение. Поработали на показуху, помахал косой, дали интервью и ещё потанцевали, в общем, обычные будни волонтёра. После работы, до обеда оставалось время, и мы решили доехать к нерукотворной иконе Христа, которая располагается в горах. Чтобы ее достигнуть, пришлось взбираться на 100 метров, это приблизительно 500 ступенек, ничего сложного. Сам образ меня удивил. Силуэт виден достаточно ярко, особенно впечатлили глаза.

После обеда мы поехали в соседний поселок "Романтик". Опираясь на название, я ждал большего. Нас встретил достаточно хорошая база отдыха, ориентированная на зимние виды спорта. Мы поделились на две части, одна из которых предпочла покататься на велосипедах, другая выбрала лошадей. Так и прошел день. 
Что касается культурного обмена, то в Карачаево-Черкесии я вообще не чувствую, что нахожусь среди мусульман. Люди здесь не афишируют свою религию, тем самым создаётся впечатление более близкой мне по духу атмосферы. И взгляды людей сами по себе более добродушные. Возможно это из-за того, что мы живём в туристической зоне, но все же я склоняюсь к тому, что весь Кавказ очень разный, как люди, которые живут в разных регионах.