Первый день в Архызе


Вот и встало солнце и нам открылся завораживающий вид. Горы, которые окружают Нижний Архыз, горная река, которая протекает под окнами отеля, сосновые рощи и множество лошадок, которые пасутся на лугах.

Немного прогулявшись по городу, я понял, что сложилось впечатление, что я нахожусь где-то за пределами Кавказа, примерно в Центральной Европе. Множество людей, разгуливающих в одних купальниках, мужчины в шортах и женщины в мини-юбках. Какое же удовольствие ходить в жару не в штанах, а в шортах.

С утра мы поехали осматривать место работ. Оказалось, многое до нас уже сделано, вся трава скошена и собрана в стога. Нам провели экскурсии по древним христианским церквям, рассказали много легенд. После поездки я решил полезть в горы. Мы живём где-то на вышине 1800 м, а горушка, куда решил забраться, ещё +1000. В общем, до половины ещё были дорожки, но дальше оказалось, что дорожки закончились и пришлось карабкаться по руслу горной речушки. Это того стоило, до вершины добраться мне не хватило времени, но виды все равно превзошли все ожидания. Красный закат, горы, горы, горы и маленький городок внизу. Вот спускаться пришлось в полной темноте, было немножко опасно, даже два раза сорвался, пока спускался. Все-таки это сложнее, чем подниматься.