Первый день работ прошёл легко



Сегодняшний рассказ я хочу начать с небольшой предыстории.

За всю мою пока не очень длинную жизнь у меня было много конфликтов с ребятами с Кавказа. На тот момент я не мог и подумать, что они делятся на разные народы со своей историей, традициями и особенностями поведения. Сейчас, открывая постепенно этот загадочный для меня мир, я немного начинаю понимать особенности их поведения.

Первый день работ прошел на удивление очень легко. Конечно, обожжённые крапивой ноги и руки внесли некий дискомфорт, но в целом работа того стоила. Так приятно, когда виден результат. Мы прочистили все прожектора от бурьяна, протоптали дорожки и немного восстановили стену. Но ещё приятнее в конце работы прилечь на скале и наслаждаться видами гор!
После обеда по плану стоял футбол, но благодаря шикарной организации принимающей стороны нам пришлось самим наполнять день мероприятиями, и я могу с уверенностью сказать, что с этим справились. Купание в горном озере - это истинное удовольствие, которое можно описать одним словом: "Баунти". Вода - парное молоко, хрустально чистая гладь, горы, облака и нереально красивая природа. Но ещё, что тоже очень ценно, у нас собрался поистине интернациональный коллектив: русские, чеченцы, осетинка и ребята из Карачаево-Черкесии. Приятно, когда такая компания сидит вместе, шутит, поет песни под гитару и просто классно проводит время.

Странно, но на ужин у нас был мясной суп с арбузом. Мне кажется, что за это путешествие я смогу выполнить одну из своих мечт - наесться арбузом так, чтобы на него даже смотреть не хотелось.
 
А после ужина мне удалось запечатлеть алый закат на фоне гор. Так что следите за обновлениями в моем инстаграме, скоро начну выкладывать фотки на ronda_photos.