немного побратались


Немного побратались.

Уверен, что многие русские и  другие люди считают дикостью, то, что кавказцы могут ни с того ни с сего начать танцевать на улице. Я тоже всегда так считал, но сегодня что-то перевернулось в моем сознании. Сегодня после сплава на рафтах по горной речке (про сплав чуть попозже), на стоянке, где нас встречали, наша команда настолько была впечатлена увиденным, что мы попросили поставить лезгинку и пошли танцевать. Могу сказать, что это классный способ выражать эмоции. Параллельно с нами сплавилась ещё одна группа туристов, они искоса поглядывали на нас, но сами стояли хмурыми. Интересно, что более радостным из них, видать, стало скучно со своей компанией, и они пошли к нашим заводным танцам.

Я понял одну маленькую истину: как же здорово, когда в кругу друзей ты можешь выражать свои чувства, притом так, чтобы это не мешало другим людям!

Теперь пара слов о сплаве.
Это было круто, но 8 км пролетели очень быстро. Буря эмоций, гонки, волны, которые накрывали с головой, пороги и командная работа сплотили наш интернациональный коллектив. И тут я задумался: может, стоило бы провести похожее мероприятие пораньше, все же совместная работа в узком пространстве способна лучше сплотить людей, нежели дергание травы.

Все о развлечениях рассказываю, но пора бы вспомнить и о нашей основной цели.
Сегодня мы выкашивали траву, расширяя тропинку к небольшой церквушке на горе и очень редкому природному явлению - шарам в горе. Работали на расслабоне, посменно меняя косильщиков. Понравилось то, что можно было работать без футболок, и никто на тебя искоса не смотрел и не презирал. Ещё здорово, что рядом с местом работ протекает горный ручей. Так приятно было после работы вспомнить детство и побрызгаться.