Беслан. Город Ангелов


Наш путь начался с 7 часов утра. Весь день в дороге.
По дороге мы забрали дагестанскую, осетинскую и ингушскую команды, где я, наконец, встретила прошлогодних ребят. Но также и познакомилась с осетинскими ребятами, которые в этом году первый раз приехали на проект ) у каждого столько впечатлений, хочется послушать каждого и поделиться своими )
В Беслане, в Городе Ангелов мы возложили цветы...
Стоит переступить ворота, как уже ком в горле, смотришь на эти памятники и даже представить не можешь, сколько же боли принес день 1 сентября 2004 года.
Смотришь и понимаешь, что люди похоронили целые семья, детей, родителей (

В тот год и я пошла в первый класс, а детки, которые на памятниках, уже должны были быть примерно моего возраста, сколько же сил нужно, чтобы это все пережить?! У меня много друзей, которые попали в теракт, вроде мы ровесники, но мыслят они совсем как взрослые и глаза у них совсем другие, эти люди не такие, как мы...
В этом месте никто не смог сдержать слез, страшно, очень страшно... Но как сказал нам молодой человек, который хотел хоть как-то успокоить "все эти дети невинны, они смотрят на нас с небес, а виновники получили по заслугам".... Пусть наши семья не знают горя!
А мы дальше отправились в свой далекий путь, и примерно в 1 ночи мы доехали до Архыза...
Когда я вышла из маршрутки, услышала шум реки, и теперь с нетерпением жду завтрашнего утра, чтоб посмотреть на то, что вокруг нас...