День1. Было сложно, но это того стоило!


Утром было сложно встать на рейс, но это всё того стоило. Заходя уже на посадку в Махачкале, меня очень сильно поразил прекрасный вид гор, они были большими, их было очень много, такое я видела впервые, особенно - из самолёта. Это выглядело очень захватывающе, также был виден город, я не ожидала, что он будет большой.

Из аэропорта нам предстоял очень долгий путь в Дагестан, и от него было очень много эмоций. С большим приближением к Дагестану горы становились всё больше и выше, виды становились более захватывающими. Путешествуя по Шамильскому району, мы сделали много остановок для фоток, чтобы визуально полюбоваться прекрасными видами. Больше всего мне понравился вид озера с горами, вода в озере была кристально чистой. Направляясь к месту назначения, мы проезжали туннель в горе, длинный - около четырёх километров, такого я никогда не видела в жизни и даже не знала, что такое может быть, поэтому для меня это было очень захватывающе.

Вечером в селе Кахиб нас встретила администрация Шамильского района, эта встреча доставила мне очень много позитивных эмоций, нас приняли очень радушно, накормили, мы пели песни и общались, также мы встретились там с местными волонтёрами. После встречи и сделанных фото на память мы отправились уже на место нашего пребывания, я даже представить себе не могла, что мы будем ехать на гору, также я не думала, что мы будем жить так высокого на горе. Нас встретили очень радушно, помогли обустроиться. Ужин состоял из национальных блюд, их кухню я пробовала впервые - было очень вкусно. За этот первый день я увидела много чего нового и захватывающего.