День 1. Как долго мы ждали этот день


Как долго мы ждали этот день и жили прошлогодними воспоминаниями! И вот этот день настал! В 5 утра я уже в аэропорту, и даже задержка рейса и то, что я прилетела последней и не успела на торжественное открытие проекта, не смогли омрачить этот день… «Маяки дружбы» все вместе, бежим друг к другу, обнимаемся, перекидываемся парой фраз и расходимся по своим командам. Я в команде «Джигиты», и мы держим курс на Карачаево-Черкесскую Республику! Для нас был выделен самый лучший транспорт с бесподобным водителем, который с первых минут начал нас погружать в традиции, обычаи и быт местных жителей. Первая наша остановка была в городе Черкесск, где, согласно кавказскому гостеприимству, нам были очень рады и провели увлекательную экскурсию в историко-культурном и природном музее-заповеднике. Нам посчастливилось познакомиться с очень интересными людьми.

Но нас ждал п. Архыз, дорога была долгой, но очень интересной. Мы любовались красотами, которые в Карачаево-Черкесии на каждом шагу. Меня заинтересовал зелёный флаг во дворах аулов, которые мы проезжали, а оказалось, это тоже своего рода традиция. Зелёный флаг во дворе - в этой семье сегодня свадьба.

Мы встретили закат в горах, и эта красота не оставила нас равнодушными, мы влюбились в Карачаево-Черкесию. Поздно вечером мы добрались до места, где ближайшее время мы будем жить, и нас встретил наивкуснейший ужин. Ну вот мы в номере и есть время для себя любимого, но мы не можем так просто остаться в номере. Мы собрались и отправились знакомиться с окрестностями.

 

Подводя итоги 1-го дня, с уверенностью могу сказать: мы – команда, и это будет незабываемо!