День 1. Мы познакомились с Дагестаном изнутри.


Команда Дагестана из 3 человек присутствовала на открытии форума во Владикавказе. После открытия нам предстояла дорога в сам Дагестан. Первое, что нас удивило, это то, что огромный автобус был полностью в распоряжении трёх людей, второе - это водитель, после появления которого мы поняли, что дорога будет веселой.

До места дислокации, по сути, дорога состояла из 500 километров, но для нас эта дорога была наполнена не только прекрасными видами из окна, но и замечательным настроением, созданным нашим водителем. Именно благодаря ему я поняла, как сильно человек может быть влюблен в свою республику. С каким же огромным вдохновением он рассказывал, как прекрасен его Дагестан.

Отсюда инсайт, если вы хотите влюбиться в какое-то место, поговорите с местным, который уже сходит с ума по своей земле. Помимо Дагестана, мы обсудили и другие народы и поняли, что везде хорошо по-своему, но Дагестан хорош по-любому.

Приехав в город, мы остались ночевать у семьи нашего водителя, в гостеприимстве которой мы были уверены на все 100. Прекрасная жена Лейла и до безумия интересная и немного чудаковатая дочь Альбина встретили нас и рассказали о своём быте. Так мы познакомились с Дагестаном изнутри. С его истинной теплотой и красотой.