за неделю я очень привыкла к этому месту




Сегодня мы работали в укороченном режиме: часть отряда расчищала место для вечернего мини-концерта, а часть работала на крепости Кезеной. После занялись нашим самым любимым делом - купались в озере.
Честно признаться, это два в одном: ты и купаешься, и наслаждаешься видами. Нам даже удалось немного позагорать: "рабочий" загар по футболкам и перчаткам не очень в моде :)
Вечером состоялся концерт. Сначала была торжественная часть, где нам вручали благодарственные грамоты. Мы исполнили переделанную песню из "Трава у дома", а Анзор, парень из принимающей стороны КЧР, спел песню на двух языках: русском и чеченском. После этого для нас выступали профессиональные артисты, зрители и приглашенные гости начали танцевать. Я не училась танцевать лезгинку, но меня позвали. Вроде бы получилось неплохо :)

Сейчас, когда приходит осознание, что завтра мы переезжаем в другую республику, становится грустно. За неделю я очень привыкла к этому месту, к чеченским ребятам и народу в целом. Особенно к маленькой девочке по имени Шовда, её отец держит в селе магазинчик с сувенирами, а она помогает семье. Очень солнечный и милый ребёнок!
На самом деле, здесь столько всего хорошего. Все чеченцы кажутся одной большой семьёй и помогают прочувствовать, что и мы не чужие.
Определённо, сюда стоит вернуться. И даже не один раз.