День 1. Сегодня началось наше долгожданное путешествие.


Сегодня началось наше долгожданное путешествие, и я честно была в предвкушении. Мало сказать, что мои ожидания оправдались. Я никогда не видела такой красоты, все очень гостеприимные, еда вкусная, танцы, музыка, - всё прекрасно.

Но описать всё я бы хотела с самого начала. Ещё вчера, 2-го августа, я вылетала из Калининграда и представляла, как много интересного меня тут ждёт. 3-го августа в 4:30 утра мы встретились с ребятами в Москве в аэропорту Домодедово. Все ребята-участники проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа 2022» очень открытые и милые, я была рада, что есть те, кто здесь первый раз, а есть и те, кто уже бывал, и все-все открыты к новым знакомствам, рассказывают, спрашивают, и все стремятся узнать, увидеть и помочь. Проект собрал очень хороших ребят, надеюсь, мы все подружимся! Нас ждала долгая дорога, трёхчасовой перелёт из Москвы до Минеральных Вод, поездка на автобусе до Владикавказа. Там, кстати, прошло торжественное открытие, где мы все собрались. Мне запомнилось, как мы пели гимн "Маяков дружбы", хоть мы совсем мало знакомы, но чувствовалось, что мы друг другу уже не чужие люди. Потом нас очень приятно встретили, накормили осетинскими пирогами и напоили осетинским пивом (если что, в нем процентов алкоголя меньше, чем в квасе). И то, и другое я пробовала первый раз, мне очень понравилось, наелась до упаду.)

Ну и наконец мы отправились в наш дом на ближайшие 6 дней, в прекрасной компании пели песни и наслаждались природой. Вид, который был за окном, его не передать словами, даже камера телефона плохо передаёт, это что-то невероятное. В моменте я поняла, что счастлива видеть всё это! Надеюсь, запомню это надолго.

Мы приехали в лагерь, настал долгожданный вкусный ужин, после которого даже было чаепитие с вкусняшками. А у ребят, которые отдыхают в этом лагере, проходит дискотека, они все такие общительные, девочки знакомятся, я заметила, что у всех такие красивые имена. И как они танцую лезгинку. Мальчики приглашают девочек, и девочки, будто лебеди, плывут. Это очень красиво. И ещё хочу написать про атмосферу детского лагеря. Я так рада, что в 21 год могу вспомнить её и ещё раз окунуться в детство.