Как я увидел "Кхарт"


Приветствую всех читателей моего дневника. Сегодня первый день нашего незабываемого приключения по горной Ингушетии, мы, принимающая сторона, уже в пути к месту расселения успели хорошо познакомиться с нашими гостями, узнать друг о друге много интересного и познавательного. 

Мне отрадно  видеть, как ребята из самых различных регионов России  вместе с нами изучают республику, узнавая все новое о нас. Мы с гостями становимся всё ближе и ближе, ломая все стереотипы. День, как и следует начинаться дню, начался с плотного завтрака, который дал нам всем энергию для того , чтобы мы прыгали, лазали, бегали по всем скалам и башням, разумеется, с соблюдением всех мер безопасности. 

Также сегодня провели небольшие работы на объекте. Объект - это башенный комплекс  "Кхарт", который находится в километре  в  юго-восточном направлении  от  лагеря "Эрзи",  в котором,  кстати, мы и разместились. Из работ мы сегодня перетаскивали деревянные доски к реконструируемой башне, развернули палатку для перерывов, совещаний и обсуждения самых различных вопросов,  ну и ,разумеется, после всей проделанной работы нас ждал вкусный и сытный  обед, после которого нам провели очень занимательную экскурсию по башенному комплексу "Эгикал", в котором находиться самое большое количество отлично сохранившихся боевых и полубоевых башен, также оказалось, что именно «Эгикал» являлся культурно- творческим и торговым центром в горной Ингушетии, выходцы с этого селения являлись первыми творческими людьми в республике. Одним из самых ярких известных деятелей культуры в современной Ингушетии был Базоркин Идрис, 1910-1993 гг. 

У нас впереди ужин. Каким он был и что там было, скажу завтра, дальше  впереди еще пять дней, и нас ждут ещё много интересных и занимательных приключений.