День прошел великолепно


Вот и подошел к концу один из лучших дней этого года, впервые за свои годы я побывал на самой высокой точке России, Эльбрусе.

Единственное, что огорчало - время в пути - 3 часа. Но это даже и не огорчение, а плюс, поскольку в дороге мы увидели настолько живописные пейзажи, что просто челюсть свисала.

На вершине Эльбруса, около станции «Мир», мы провели экологическую акцию в виде сбора мусора. После того как налюбовались видами, мы двинулись обратно. На обратном пути нам отвезли к Нарзановым источникам минеральной воды у Приэльбрусья. Мы набрали себе этой целебной воды и двинулись дальше.

Что было дальше? А дальше было еще интересней. Со всеми моими друзьями нас повели в краеведческий музей Тырныауза, это в нескольких километрах от Эльбруса. В этом музее нам рассказали про историю края, описали каждый экспонат. Заманчиво было то, что каждый экспонат имел не только историческую и археологическую ценности, но и огромную материальную ценность. Я это к тому, что экспонаты, являющиеся неотъемлемой частью культуры народов республики, несущие огромную ценность, находились в столь непримечательном музее. Рекомендую всем, кто будет ехать на Эльбрус, заглянуть по пути в этот музей.

После всех мероприятий нас ждал небольшой обед, после которого мы поехали обратно к месту проживания, оглядывая все красоты этого края по пути. День прошел великолепно, все было замечательно. 

Спасибо организаторам этого дня. А с вами увидимся завтра.