всегда мечтала прокатиться на мотоцикле


Всегда хотела покататься на мотоцикле. И такая возможность предоставилась мне здесь, в Чечне. Прокатили с ветерком и дали попробовать самой поводить. Теперь хочу права категории А.

Далее у нас была отличная прогулка по висячему мосту. Немного поигрались - раскачали мост. Дозу адреналина получили.

На сегодня была запланирована поездка к водопадам и крепости. Только, к сожалению, приехали в санитарный день. Водопады мы так и не увидели. Зато несколько раз останавливались в интересных местах. 

На другой стороне бушующей горной реки стояли крепости. Раньше к ним был проход, а сейчас можно только ими любоваться. О том, чтобы пересекать реку вброд, не приходится даже думать.


Посетили историко-архитектурный комплекс Пакоч (XIV-XVI в в.н.э). Нам рассказали о жизненном укладе, быте того периода. В конце посетили настоящую сторожевую боевую башню.


В городе Грозном мы опять прогулялись у мечети и по проспекту им. В.В.Путина, зашли в кондитерскую поздравить нашу коллегу, замечательную девушку, с днем рождения. К нашему восторгу и удивлению незнакомцы оплатили наш счет. Вижу такое в первый раз, это как будто кадр из фильма. Это было очень приятно. Даже не знаю, с чем это было связано, узнали, что у девушки день рождения или что мы занимаемся волонтерской деятельностью, что навряд ли. Просто они увидели группу туристов и проявили поистине щедрое гостеприимство. Определенно нам всем понравился город Грозный, поражены его красотами и людьми.

--