День 3. Новые впечатления


И хотя в Приэльбрусье я бывал не один раз, все равно всегда изумляюсь красоте этой природы. Величавые горы, зелёный лес и чистый воздух- это то, без чего прожить уже не смогу.

Наше утро началось с подготовки к долгой дороге. После завтрака мы выехали из Нальчика. Как и в прошлом году, был мастер-класс по войлочной отделке, правда, уже не в столице КБР, как в прошлый раз, а в Тырнаузе. Кстати, Тырнауз - самый высокогорный город в России! Атмосфера улиц напоминает мне мой родной Карачаевск.

В Приэльбрусье я почувствовал на себе разряженный воздух. Это было второй раз в моей жизни, и я прекрасно помню это чувство - когда еле стоишь на ногах и хочешь спать. Однако я быстро приспособился, ведь сам с гор спустился, и дыхание нормализовалось. Опечалил тот факт, что погода не сыграла нам на руку, и двуглавый Эльбрус скрылся за тучами, поэтому все фотографии делали на фоне панорамного вида Большого Кавказского хребта.

Обедали мы, как почётные гости. Шашлык и хычины возглавляют мой топ блюд в КБР. Было очень вкусно. После обеда мы спустились на Поляну нарзанов. Там я встретил Руслана - младшего брата моего близкого друга. Он очень вырос, ведь я помню его с пелёнок. А на самой поляне мы выпили солёного нарзана, купили сувениры и отправились в путь.

Наша остановка была в парке Муссы Джаппуева, где мы провели экологическую акцию вместе с Русланом Владимировичем. Мы вынесли около 40 мешков мусора, и к нам даже присоединились местные жители.

Приехав в гостиницу, мы поужинали, а потом сидели в холле гостиницы и долго разговаривали, пока не захотелось спать.