День 1. Стартовал проект


Итак, стартовал первый день проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа» Россия сближает-2021». Несмотря на то, что ночь перед вылетом категорически не задалась из-за бессонницы, утро «обрадовало» задержкой рейса. И все же вылету суждено было состояться, хоть и с опозданием почти на два часа.

Пилот, подобно Покрышкину, устремил воздушное судно под облака, и вот уже через 3 часа мы прибыли в Минеральные Воды. Ставропольский край встретил нас палящим солнцем и теплым южным ветром, мягко трепавшим наши измученные недосыпом тела. Посетив открытие «Маяков», мы поспешили переместиться в Кисловодск. По дороге имел огромное желание увидеть заснеженные вершины красавца Эльбруса, бережно закрываемого кучевыми облаками, но величественная гора решила не раскрывать все секреты кавказской природы сразу и скрылась в голубой дымке. Сам же Кисловодск удивил своей старинной и многообразной архитектурой.

После заселения имел удовольствие задремать на 15 минут. Этого вполне хватило, чтобы открылось второе дыхание. После ужина оперативно обсудили наши планы на предстоящие дни и разошлись по своим комнатам. В целом крайне продуктивный день.