День 5. Джигитовка и кулинарный мастер-класс


Привет, пятый день. Я снова сонная, пропустила завтрак, нооо … меня это ни капли не расстроило, потому что сегодня мы должны были отправиться в гости к казакам. Я у них была не в первый раз. Мне посчастливилось принять участие у них в таком празднике, как Масленица. Они всегда принимали меня очень радушно, поэтому я даже не сомневалась в их гостеприимстве.

Итак, мы доехали. Встретили нас русскими народными танцами и очень вкусным красивым караваем. Нам показали быт казаков, рассказали о традициях и культуре. А дальше нас ждал очень вкусный травяной чай с чабрецом, который понижал усталость и повышал работоспособность организма. 

Теперь время поработать. Коллективно мы залили фундамент беседки, а дальше ожидала очень интересная программа: казачья джигитовка, занятие по верховой езде, рубке шашкой, разборка и сборка автомата. Столько эмоций было, ведь многое я пробовала впервые в жизни.

Дальше нас ждал ооочень вкусный обед, ребята постарались на славу. Ну и был небольшой кулинарный мастер-класс, где мы сами себе приготовили ужин на вечер. Так насыщенно прошёл наш день.

Вернувшись в гостиницу, мы собрались на общий сбор, получили важную информацию от линейного координатора и командира, ведь уже завтра мы уезжаем в наш второй регион - Чеченскую Республику.