День 2. Команда - лучшая


Сегодня проснулась я как никогда бодрой. Наш день с командой начался с небольшой разминки и прогулки по городу-курорту Пятигорску. Мы – за ЗОЖ, и поэтому передали эту эстафету другим участникам проекта «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает-2021».

И вот, позавтракав, мы вышли в путь. Сегодня нас ждал Пятигорский некрополь. Я была там не раз, но, честно говоря, я не знала историю этого места. Именно поэтому организованная экскурсия мне была очень интересна, я узнала много нового и интересного для себя, увидела место первого захоронения М.Ю. Лермонтова. А дальше нас встретили волонтеры, с которыми мы в дальнейшем участвовали в экологической акции по сбору мусора.

Уставшие, но счастливые, мы собрались возвращаться в гостиницу, но по пути мы заглянули ещё в одно увлекательное место – Пятигорский Нарзан. Да, да, это ещё одни достопримечательности нашего района Ставропольского края Кавказских Минеральных Вод. Ребята попробовали лечебную минеральную воду, но не всем она понравилась, потому что у неё специфический запах и вкус.

Ну вот мы в гостинице. Обед. Свободное время. И только с командой! Различные игры, которые всё больше и больше сплачивали нашу команду.

Настало время подняться на вершину горы Машук, да ещё и на канатной дороге. Я за столько лет в этом городе даже не каталась на ней. Вот и пришёл мой час. Круто очень, но слишком быстро, не успела насладиться этим моментом.

Машук… Как же я люблю его. Какой же заворачивающий вид открывается с вершины. Можно разглядеть каждый уголок Пятигорска. А эти указатели с городами привлекают столько внимания.

Вернувшись, мы также успели принять участие в акции «Свеча Памяти», которая проходила на мемориальном комплексе «Огонь Вечной Славы». Мы зажигали свечи в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Ну вот и закончился наш уютный вечер семейными посиделками за столом с осетинскими пирогами.