День 1. Долгожданный


Доброй ночи, дорогой дневник. Сегодня был очень насыщенный и долгожданный день. Поэтому хочется поскорее поделиться с тобой впечатлениями.

Ну что ж, начнём. Как я вообще сюда попала? Это очень долгая и интересная история. Благодаря своим форумным знакомствам я узнала о таком проекте, как «Маяки дружбы. Башни Кавказа. Россия сближает-2021». И вот мне посчастливилось попасть сюда.

Начался наш день с церемонии открытия. Было очень жарко, но, несмотря на это, мне она запомнилась надолго, потому что впервые в жизни мне выпала возможность поднять флаг своего региона – Ставропольского края.

И вот приехали мы уже в Пятигорск – первая наша остановка. Заселились, перекусили, отдохнули и вышли на прогулку по вечернему Пятигорску. Скажу честно, сама я уже 6 лет здесь живу, поэтому роль экскурсовода досталась мне. И, знаешь, мне было очень приятно, что ребята с таким удовольствием и интересом слушали меня, задавали различные вопросы.

А сейчас мы все сидим тут, в кругу, и делимся своими впечатлениями от первого дня. А ожидает нас «свечка», более близкое знакомство с командой. Со многими я уже очень близко была знакома, кого-то предстоит сейчас узнать. Я жду этого, ведь каждый из нас уникален по-своему, и хочется с каждым познакомиться поближе, чтобы мы почувствовали себя командой, настоящей семьей.