День 1. Я ждала этой встречи год.


В прошлом году мы расставались со слезами на глазах. Мы проводили наших ребят в аэропорт после бессонной ночи и разъехались по домам, плача и слушая песню Юли Юртовой.

Честно говоря, я ждала встречи год. Как выяснилось, ребята тоже.

Почти сутки без сна, вылет в 7:50 из Шереметьево, и, наконец, воссоединение. Иногда долгие разлуки с дорогими людьми нужны как раз для того, чтобы понять, насколько вы действительно рады их присутствию в вашей жизни. Сегодняшний день показал, что я рада. Искренне рада.

Мы выходим из автобуса, заходим в «Экспоцентр», и вот оно – желание сбывается, мы обнимаемся, нисколько не скупясь на тепло.

После открытия проекта и пресс-конференции все команды разъехались по своим регионам, мы – в Кабардино-Балкарию. Конечно, многих людей не хватает, но они мысленно с нами, возможно, даже смогут приехать ради встречи на закрытие 19 августа.

В Нальчике мы заселились в гостиницу «Россия», с которой у нас и так связано много счастливых воспоминаний с прошлого года. Вся дорога – шутки, воспоминания и подкалывания друг друга. И все это, несмотря на дикую усталость.

Самая желанная встреча с Элиной – она заплакала, а я кое-как смогла сдержаться. Думаю, слезы снова стоит приберечь на прощание.

Заселение, обед, отдых. Первое командное собрание. В этом году я стала командиром, хотя, честно, волнуюсь. Все в команде настолько близки и любимы, что я не представляю себя серьезным руководителем – скорее, другом для каждого, кто вовремя сможет включать организованность и пунктуальность.

Сегодня активностей не было – труд начинается завтра, но одной только ночной четырехчасовой прогулки по Нальчику хватило, чтобы окончательно выжать из меня остаток сил. Дневник я пишу поздно ночью, сидя в лобби гостиницы, когда почти все ребята уже спят.

«Маяки» начались. Семья в сборе. Ловим молодость.