День 5. Мы так полюбили Кисловодск!


Действительно доброе утро, начавшееся с пробежки по курортному парку Кисловодска, зарядило новыми силами! Сегодня нас повезли в конно-спортивный клуб «Каньон», приехав на место первым делом прошло знакомство с лошадьми, также в конюшне содержатся ослик, козочки, кролики и пони. Представление, подготовленное членами клуба, произвело большое впечатление! Джигитовка, фланкировка и многое другое! А после выступления нас по очереди покатали на лошадях. Как же это здорово! Какое счастье! Больше всего мне понравился Аркаша - белый конь с серыми пятнами, которому 13 лет. Как нам сказали, лошади живут в среднем 25-35 лет, поэтому он еще молодой. Важным моментом являлась уборка территории. Собирали мусор, крупные ветки, кору. А на вершине было найдено много битого стекла. 

Отдыхом было время обеда, так как после мы отправились на занятия по верховой езде. А вторая группа - на прогулку на лошадях. Управлять лошадью оказалось не так просто - самым сложным оказалось заставлять ее двигаться. Было тяжело подбивать ногой коня, чтобы он ехал. Постоянно боялась причинить ему боль. В оставшееся время ребята снимали фильм. Удалось набрать в горах немного чабреца, ох какой же у него аромат! Приехав в гостиницу, у нас было немного свободного времени, и мы поспешили купить сувениры.

А после ужина прошло собрание, где мы методом мозгового штурма пытались придумать название нашему проекту. Идей было много! Уставшие мы уже было хотели лечь спать, но вспомнили, что нам нужно собирать чемоданы, ведь завтра мы едем в Осетию. Стало грустно, мы так полюбили Кисловодск, что не хочется из него уезжать… А сейчас спать. Спокойной ночи!