День 3. Новый день - новые приключения


Новый день - новые приключения и море эмоций! Утро началось с глотка нарзана и было продолжено проведением экологической акции в Аликоновском ущелье. Ох, сколько мусора мы собрали! С одной стороны, весело помогать и творить добро, с другой - очень грустно, что многие люди так безрассудно относятся к экологии и сохранению планеты, не убирая за собой. Необходимо сейчас думать о будущем Земли, чтобы обеспечить достойную жизнь нашим потомкам.

Очистив ущелье, мы отправились в поход к Медовым водопадам, расположенным на территории Карачаево-Черкесской Республики. Путь был непростым, светило солнце, жарко, мы шли то вверх, то вниз, но красота гор впечатляла до мурашек! Проходя по тропинке, я задумалась над тем, как жаль что аромат цветов и гор нельзя сфотографировать и забрать с собой. Какой же воздух в горах!

Добирались мы примерно два часа, но все того стоило. Подойдя ближе, мы сразу ощутили прохладу, предвещавшую заряд новых сил. Ребята поспешили искупаться! Серебряные струи воды так и манили к себе! Помимо водопадов, нам удалось увидеть и даже покормить горных козлов, кроликов, ослика и лошадь.

Обед был долгожданным! После активной прогулки все проголодались! В ожидании автобуса мы успели поиграть в различные игры. Кульминацией стала гора Кольцо, с которой открывается потрясающий вид! К сожалению, фотографиями не передать той красоты! Но воспоминания об этом месте я навсегда заберу собой. Дорога домой была, как всегда, на позитивной ноте! Дружно всей командой мы пели песни в маршрутке! Я очень ждала этого момента! «Алые паруса» стали главной песней. На собрании мы решили устроить чаепитие, продегустировав варенье из шишек. Вкусно очень! Уставшие мы поспешили спать! Дальше - больше!