День 1. Эмоции переполняют.


Дорогой, дневник! Целый год ждала этой встречи, и вот она настала. Эмоции переполняют. Бессонная ночь, долгая дорога в аэропорт -  и «Маяки» зажигают вновь. Из Минеральных Вод через Кабардино-Балкарию мы мчались во Владикавказ. Кавказские горы завораживают своей красотой. Кажется, ими можно любоваться вечно.

На открытии познакомились с новыми участниками проекта. В этом году в ряды «Маяков» вступили ребята из ДНР и ЛНР. Исполняя гимн проекта, шли мурашки. В голове крутилась мысль: «Мы снова вместе». «Маяки дружбы» - это настоящая семья. После нас ждали безумно вкусные осетинские пироги и квас. Как же я по ним скучала!

Дорога до базы была не менее яркой. Пели песни, вдохновлялись пейзажами и наслаждались моментом. База Зарамаг - уже родное место. Разобрав вещи, все отправились ужинать и поздравлять Егора с днём рождения! Ему исполнилось 14 - важный возраст, ведь теперь он получит паспорт. Не испугавшись холодной воды, пошли купаться в бассейне. Долго боялась прыгать в воду, но, рискнув, не пожалела! Звёздное небо, горы - слов нет. Весь день был на одном дыхании, и, только добравшись до кровати, поняла, как устала. Завтра ждут новые приключения.