Сплав по реке на надувной лодке


Мы начали работать в заповеднике, ответственность, конечно, колоссальная, потому что постройкам, территорию которых мы облагораживаем уже несколько веков, зато нами сразу заинтересовались местные работники, а также прошел слух, что к нам хочет приехать ВГТРК для съёмки репортажа.

   Курортный поселок Архыз кроме красивых горных пейзажей, которыми нас уже успела избаловать Чечня, в рамках культурной программы ничего предложить особо не мог, поэтому наш досуг мы по большей части придумали себе сами, и во второй день пребывания там поехали сплавляться по реке на надувной лодке-рафте. Для меня это был первый опыт такого досуга, нас одели в в гидрокостюмы, жилеты, шлемы, провели инструктаж и спустили на воду. Поначалу казалось невероятным, что я плыву по такой бурной реке, потом, правда, успели привыкнуть, даже проскользнуло чувство, что пороги могли быть и покрупнее:)

    Самым приятным же было чувствовать единение со своей командой, потому что в таком деле важно четко повторять за предыдущим гребцом и следить за движениями остальных, наша команда обогнала вторую лодку и первой пришла к финишу. Ураа!!!)
    Ещё хочется отметить, что пока мы плыли, открывались очень красивые виды на горы, заросшие хвойными лесами, между которыми проходила наша река.
   Потом мы, наверное, сильно удивили наших инструкторов, потому что после того, как накупались в горной реке, попросили их включить нам в малине лезгинку и танцевали её прямо на берегу в гидрокостюмах. Было и смешно, и круто одновременно. 
   День получился очень утомительным, однако завтра нас ожидала длинная экскурсия на целый день, поэтому мы быстро разошлись отдыхать.