Неописуемо интересно и очень необычно


В прошлый вечер мы остались на ночь в Грозном и поэтому с утра нас ждала долгая дорога до нашего Хоя. Я уже успела привыкнуть к долгим переездам, горные дороги больше не кажутся такими ужасными, в креслах вполне можно поспать, а самое главное - в таких поездках самый кайф разговаривать с нашими ребятами о самом разном. Вчера, например, один из ребят Чеченской Республики Шамиль много рассказывал нам про традиции и обычаи мусульман, в особенности чеченцев. Если честно, я до сих пор под впечатлением от услышанного, сразу начинаешь уважать людей, так преданных своей вере, это восхищает.

По прибытии мы поспешили на работу, сегодня у нас поменялся объект, и мы поехали на крепость недалеко от озера Казеной-Ам. Виды там открывались просто невероятные, хотя мне казалось, ничего красивее, чем то, что я уже видела, мне не встретить. Чечня в этом плане не перестает удивлять!

Вечером наконец-то нам устроили мастер класс по чеченской лезгинке, правда, артист приехал один, и женскую партию он показать не мог, тут нас выручила Шовда, 11-летняя дочка хозяев дома, которая показала себя отличной учительницей и смогла объяснить простейшие движения.
События развивались стремительно, и уже спустя час мы ехали танцевать Ловзар к озеру, где собралось много местных и отдыхающих, которые показали нам настоящее представление, и как же страшно, но интересно было быть его частью! Адреналин кипел в крови, и хоть я чувствовала, что получается далеко не всё, поддержка со стороны зрителей очень поддерживала.
Я рада, что получила такой опыт, это было неописуемо интересно и очень необычно.