прогулялись по висячему мосту


3 августа.

Утро сегодня было очень плодотворное, поработали мы на славу: убирали траву, расчищали дорогу, продолжали облагораживать крепость в селении Хой. 
После работы мы отправились на экскурсию к водопадам, однако нашим планам не удалось сбыться, водопады были закрыты на санитарный день. Но это не помешало нам хорошо провести время. Мы успели посмотреть на горную реку, посетили древнюю крепость-музей, а также прогулялись по висячему мосту. Складывалось впечатление, что мы идём по диким лесам Амазонки.

Позже мы поехали в Грозный, прогулялись по ночному городу, ещё раз восхитились красотой этой республики. Удивительно, но когда гуляли по ночному Грозному, абсолютно не чувствовали никакой опасности, даже наоборот - было ощущение, что гуляешь по самому безопасному городу.

А ещё сегодня был день рождения у одной из участниц нашей команды - Веры. Вечером мы пошли в кондитерскую, пили кофе и ели вкусные десерты. Самое поразительное было, когда к нам подошли двое парней и сказали, что оплатили наш счёт. Мы посмеялись и сказали "спасибо", даже не подумав, что они говорили серьёзно. Как объяснил нам один из наших сокомандников из Чечни, у них это обычное дело и этому не стоит удивляться. Эта ситуация ещё раз нам показала широкую душу и гостеприимство чеченского народа.